Mitglieder

Bayerischer Landtag – Landtagsamt –

81627 München, Tel. 089 4126-0

Vertrauensperson

Alexander Kraft

Telefon: 089 4126-2505
Telefax: 089 4126-1770
E-Mail: alexander.kraft@bayern.landtag.de

Bayerische Staatskanzlei

Franz-Josef-Strauß-Ring 1, 80539 München, Tel. 089 2165-0

Vertrauensperson

Inga Michaelis

10117 Berlin

Telefon: 030 20265-665
Telefax: 030 20265-8665
E-Mail: inga.michaelis@stk.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration

Odeonsplatz 3, 80539 München, Tel. 089 2192-01

Hauptvertrauensperson

Andrea Wagner

Regierung von Niederbayern
Gestütstraße 10
84028 Landshut

Telefon: 0871 808-1655
Telefax: -------
E-Mail: andrea.wagner@reg-nb.bayern.de

Vertrauensperson

Stefan Haß

Odeonsplatz 3
80539 München

Telefon: 089 2192-2683
Telefax: 089 2192-12683
E-Mail: schwerbehindertenvertretung@stmi.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Wohnen, Bau und Verkehr

Franz-Josef-Strauß-Ring 4, 80539 München, Tel. 089 2192-02

Hauptvertrauensperson

Stephan Beck

Franz-Josef-Strauß-Ring 4
80539 München

Telefon: 089 2192-3645
Telefax: 089 2192-13645
E-Mail: stephan.beck@stmb.bayern.de

Vertrauensperson

Christine Becker

Franz-Josef-Strauß-Ring 4
80539 München

Telefon: 089 2192-3577
Telefax: 089 2192-13577
E-Mail: schwerbehindertenvertretung@stmb.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium der Justiz

Prielmayerstr. 7, 80335 München, Tel. 089 5597-0

Hauptvertrauensperson

Heidi Stuffer

Amtsgericht München
Pacellistraße 5
80315 München

Telefon: 089 5597-3303
Telefax: 0180 100096500321
E-Mail: heidi.stuffer@ag-m.bayern.de

Vertrauensperson

Martin Hackl

Bayerisches Staatsministerium der Justiz
Prielmayerstraße 7
80335 München

Telefon: 089 5597-2651
Telefax: 089 5597-2322
E-Mail: martin.hackl@stmj.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus

Salvatorstr. 2, 80333 München, Tel. 089 2186-0, Tel. 089 5525000 (HPR)

Hauptvertrauensperson

Birgit Kowolik

Regierung von Oberbayern
Praterinsel 2
80535 München

Telefon: 089 552500-15
Telefax: HPR: 089 552500-10
E-Mail: birgit.kowolik@stmuk.bayern.de

Vertrauensperson für die oberste Landesbehörde (Ministerium)

Dominikus Schmiedl

Bayerischen Staatsministerium für Unterricht und Kultus
Salvatorstraße 2, 80333 München

Telefon: 089 2186-2324
Telefax:
E-Mail: dominikus.schmiedl@stmuk.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst

Salvatorstr. 2, 80333 München, Tel. 089 2186-0

Hauptvertrauensperson

Johann Radlinger

Salvatorstraße 2
80333 München

Telefon: 089 2186-2347
Telefax: 089 2186-3347
E-Mail: Johann.Radlinger@stmwk.bayern.de

Vertrauensperson

Johann Radlinger

Salvatorstraße 2
80333 München

Telefon: 089 2186-2347
Telefax: 089 2186-3347
E-Mail: Johann.Radlinger@stmwk.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium der Finanzen und für Heimat

Odeonsplatz 4, 80539 München, Tel. 089 2306-0

Hauptvertrauensperson

Wolfgang Kurzer

Finanzamt Nürnberg-Nord
Kirchenweg 10
90419 Nürnberg

Telefon: 089 2306-2751
Telefax: ---
E-Mail: wolfgang.kurzer@stmfh.bayern.de

Vertrauensperson

Adelheid Jung

Odeonsplatz 4
80539 München

Telefon: 089 2306-2329
Telefax: 089 2306-1329
E-Mail: adelheid.jung@stmfh.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Wirtschaft, Landesentwicklung und Energie

Prinzregentenstraße 28, 80538 München, Tel. 089 2162-01

Hauptvertrauensperson

Angelos Gogilis

Prinzregentenstraße 28
80538 München

Telefon: 089 2162-2428
Telefax: 089 2162-3428
E-Mail: angelos.gogilis@stmwi.bayern.de

Vertrauensperson

Angelos Gogilis

Prinzregentenstraße 28
80538 München

Telefon: 089 2162-2428
Telefax: 089 2162-3428
E-Mail: angelos.gogilis@stmwi.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

Ludwigstraße 2, 80539 München, Tel.: 089 2182-0

Hauptvertrauensperson

Robert Kasseckert

Prinzregentenstraße 28
80538 München

Telefon: 089 2182-2319
Telefax: 089 2182-2186
E-Mail: robert.kasseckert@stmelf.bayern.de

Vertrauensperson

Alexander Zierlich

Prinzregentenstraße 28
80538 München

Telefon: 089 2182-2582
Telefax: ---
E-Mail: alexander.zierlich@stmelf.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Familie, Arbeit und Soziales

Winzererstraße 9, 80797 München, Tel. 089 1261-01

Hauptvertrauensperson

Christian Löhr

Bayer. Staatsministerium für Familie, Arbeit und Soziales
Winzererstraße 9
80797 München

Telefon: 089 1261-1418
Telefax: 089 1261-181418
E-Mail: Christian.Loehr@stmas.bayern.de

Vertrauensperson

Christian Löhr

Bayer. Staatsministerium für Familie, Arbeit und Soziales
Winzererstraße 9
80797 München

Telefon: 089 1261-1418
Telefax: 089 1261-181418
E-Mail: schwerbehindertenvertretung@stmas.bayern.de

Bayerischer Oberster Rechnungshof

80535 München, Tel. 089 28626-0

Hauptvertrauensperson

Heinz Beck

Staatliches Rechnungsprüfungsamt Ansbach
DSt. Nürnberg
Plobenhofstraße 1
90403 Nürnberg

Telefon: 0911 20526-19
Telefax: 0911 20526-38
E-Mail: schwerbehindertenvertretung@rpra-n.bayern.de

Vertrauensperson

Robert Frei

Bayerischer Oberster Rechnungshof
Kaulbachstr. 9
80539 München

Telefon: 089 28626-361
Telefax:
E-Mail: schwerbehindertenvertretung@orh.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Umwelt und Verbraucherschutz

Rosenkavalierplatz 2, 81925 München, Tel. 089 9214-0

Hauptvertrauensperson

Michael Neubauer

Wasserwirtschaftsamt Kronach
Kulmbacher Straße 15
96317 Kronach

Telefon: 09261 502-207
Telefax: 09261 502-150
E-Mail: michael.neubauer@wwa-kc.bayern.de

Vertrauensperson

Ingeborg Kortas

Bayerisches Staatsministerium für Umwelt und Verbraucherschutz
Rosenkavalierplatz 2
81925 München

Telefon: 089 9214-2233
Telefax: 089 9214-2566
E-Mail: sbv@stmuv.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Gesundheit und Pflege

Haidenauplatz 1, 81667 München, Tel. 089 540233-0

Hauptvertrauensperson

Dr. Sibylle Mutert

Bayer. Staatsministerium für Gesundheit und Pflege
Haidenauplatz 1
81667 München

Telefon: 089 540233-271
Telefax: 089 9214-2566
E-Mail: sibylle.mutert@stmgp.bayern.de

Vertrauensperson

Dr. Sibylle Mutert

Bayer. Staatsministerium für Gesundheit und Pflege
Haidenauplatz 1
81667 München

Telefon: 089 540233-271
Telefax: 089 9214-2566
E-Mail: sibylle.mutert@stmgp.bayern.de

Bayerisches Staatsministerium für Digitales

Oskar-von-Miller-Ring 35, 80333 München

Vertrauensperson

Rainer Dümig

Bayer. Staatsministerium für Digitales
Oskar-von-Miller-Ring 35
80333 München

Telefon: 089 453549-215
Telefax: ---
E-Mail: Schwerbehindertenvertretung@stmd.bayern.de