Bayerisches Staatsministerium der Finanzen und für Heimat

Integrationsvereinbarung

Anlagen zur Integrationsvereinbarung

Adressen der Schwerbehindertenvertretung

Haupt-Vertrauensperson

Wolfgang Kurzer
Finanzamt Nürnberg-Nord
Kirchenweg 10, 90419 Nürnberg
Tel: 089 2306-2751
E-Mail: wolfgang.kurzer@stmfh.bayern.de

Vertrauensperson

Adelheid Jung
Bayer. Staatsministerium der Finanzen und für Heimat
Odeonsplatz 4, 80539 München
Tel: 089 2306-2329
Fax: 089 2306-1329
E-Mail: adelheid.jung@stmfh.bayern.de

Roland Bohner
Bezirksschwerbehindertenvertretung LfSt München (und 1. Stellvertreter Haupt-VP)
Bayer. Landesamt für Steuern, Dienststelle München
FA Landshut
Maximilianstraße 21, 84028 Landshut
Tel: 0871 8529-759
Fax: 09443 4979948
E-Mail: Roland.Bohner.extern@lfst.bayern.de

Kevin Söll
Bezirksschwerbehindertenvertretung LfSt Nürnberg (und 2. Stellvertreter Haupt-VP)
Bayer. Landesamt für Steuern, Dienststelle Nürnberg
Finanzamt Nürnberg-Süd
Sandstraße 20, 90443 Nürnberg
Tel: 0911 248-2251
E-Mail: Kevin.Soell@lfst.bayern.de

Fred Reck
Bezirksschwerbehindertenvertretung LDBV Reg. Abt. Nord (und 3. Stellvertreter Haupt-VP)
Amt für Digitalisierung, Breitband, Vermessung Bamberg – Abteilung Forchheim
Schranne 3, 96049 Bamberg
Tel: 09191 69875-88
Fax: 09191 69875-30
E-Mail: fred.reck@adbv-ba.bayern.de

Martin Hoborn
Bezirksschwerbehindertenvertretung LDBV Reg. Abt. Süd
Amt für Digitalisierung, Breitband, Vermessung Marktoberdorf
Kurfürstenstraße 19, 87616 Marktoberdorf
Tel: 08342 7009-226
E-Mail: Martin.Hoborn@adbv-mod.bayern.de

Christian Eschl
Bezirksschwerbehindertenvertretung LDBV Reg. Abt. Ost
Amt für Digitalisierung, Breitband, Vermessung Regensburg – Außenstelle Hemau
Kirchengasse 12, 93155 Hemau
Tel: 09491 951-11
Fax: 09491951-13
E-Mail: christian.eschl@adbv-r.bayern.de

Stefan Hümmer
Bezirksschwerbehindertenvertretung Bayer. Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen
Schloss- und Gartenverwaltung, Bayreuth-Eremitage
Ludwigstraße 21, 95444 Bayreuth
Tel: 0921 75969-13
Fax: 0921 75969-15
E-Mail: stefan.huemmer@bsv.bayern.de

Anette Mattern (und 5. Stellvertreterin Haupt-VP)
Finanzamt Nördlingen
Tändelmarkt 1, 86720 Nördlingen
Tel: 09081 215-1237
E-Mail: Anette.Mattern.Noerdlingen@lfst.bayern.de

Johann Peutler (und 6. Stellvertreter Haupt-VP)
SBV Finanzamt Regensburg, stv. Bezirks-SBV LfSt Nürnberg
Finanzamt Regensburg
Galgenbergstraße 31, 93053 Regensburg
Tel: 0941 5024-3005
E-Mail: Johann.Peutler.Regensburg@lfst.bayern.de

Margit Burger
Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen beim LfSt (und 4. Stellvertreterin Haupt-VP)
Landesamt für Steuern
Sophienstraße 6, 80333 München
Tel: 089 9991-3042
Fax: 089 9991-493042
E-Mail: margit.burger@lfst.bayern.de

Zurück zur Übersicht